Понедельник, 17.12.2018, 05:50Приветствую Вас Гость | RSS

12 декабря в школе прошли классные часы, посвященные 25-летию Конституции РФ.

Директор школы Анисимова Светлана Викторовна в торжественной обстановке вручила паспорта учащимся 8-9 классов, достигшим 14-летия.

10 декабря на торжественной линейке прошло присвоение имён героев Отечества. Присвоены имена: 2 класс – Володи Дубинина, 4 класс – Муси Пенкензона, 5 класс – Лёни Голикова, 6 класс – Жени Попова, 7,9 классы – Алексея Маресьева, 8 класс – Зины Портновой. На линейке прошла защита.

В феврале за присвоение имен героев будут бороться казачьи классы – 1, 3.

МБОУ ООШ № 28 борется за присвоение имени Героя Советского Союза, летчика-космонавта Ю.А.Гагарина.

8 декабря наша школа праздновала День Героя Отечества

В классах прошли классные часы «Герой Отечества», ребята возложили цветы к памятнику погибшим воинам.

На осенних каникулах учащиеся  8 класса приняли активное участие в проекте «АгроКубань – 2018»

Были награждены дипломами за успешно прошедший научный квест.

С 6 по 10 февраля в МБОУ ООШ №28 прошла неделя здоровья. Педагоги школы и ребята приняли активное участие. Классные руководители проводили разнообразные и интересные мероприятия: викторины, разгадывание кроссвордов, интерактивные игры и даже разыгрывались сценки с участием детей.
Мероприятия были направлены на профилактику стоматологических заболеваний, профилактику курения, организацию рационального питания,обучению оказания первой помощи.

Педагогами школы так же был разработан раздаточный материал: памятки и буклеты.

с 6.02.2017 по 10.02.2017 прошли классные часы, посвященные освобождению Краснодарского края: "Мы будущие защитники Родины". "Имя твоё неизвестно. подвиг твой бессмертен", " Блокада Ленинграда", "День Защитника Отечества", "Защитники земли русской", "О жизни и подвиге".

Тематическая викторина, посвящённая Дню Героев Отечества.

Стартовала благотворительная акция «Посылка солдату».

В настоящее время продолжается конкурс рисунков «Герои России», «История России – это мы», «Доблесть, мужество, отвага и смелость» , конкурс плакатов «На страже Родины» (с 23.01.по 22.02.)

31.01.2017 в хуторе Калининском у памятника погибшим воинам прошёл митинг, посвящённый 74 -й годовщине освобождения хутора от немецко-фашистских захватчиков. В митинге приняли участие 80 учащихся школы и 10 педагогов. На митинге присутствовали представители казачества поселения и муниципального образования,  глава Братского сельского поселения Павлова Галина Михайловна, заместитель главы района по социальным вопросам Бондаренко Марина Викторовна и другие гости.

Учащиеся нашей и соседней школы совершили пробег от хутора Калининского до хутора Братского, который посвятили этой дате.

Оформлены стенды по данной работе.

В 1 классе прошёл классный час "Маленькие герои большой войны"

В библиотеке школы организована  выставка книг, посвящённая освобождению Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

В настоящее время проходит конкурс рисунков «Герои России», «История России – это мы», «Доблесть, мужество, отвага и смелость» , конкурс плакатов «На страже Родины» (с 23.01.по 22.02.)

22 января  в МБОУ ООШ №28 был открыт месячник оборонно- массовой и патриотической работы "Святое дело - Родине служить".

В МБОУ ООШ №28 предприняты  дополнительные  меры по  обеспечению безопасности и предупреждению несчастных случаев  среди обучающихся

В рамках данных мероприятий были:

- Организованы пятиминутки-инструктажи «Внимание -   опасность!», «Береги свою жизнь!»

- Обновлены информационные стенды на данную тематику, с номерами экстренных служб

- Проведены инструктажи с обучающимися, родителям преданы памятки

- Проведены практические занятия на классных часах и  уроках ОБЖ по предупреждению травматизма и оказании первой помощи при несчастных случаях.

Штаб по ВР

Краевая профилактическая акция «Школа против террора»

Уроки мужества

3 октября "День освобождения Краснодарского края от немецких захватчиков"