Воскресенье, 17.12.2017, 10:57Приветствую Вас Гость | RSS

Воспитательная работа

С 6 по 10 февраля в МБОУ ООШ №28 прошла неделя здоровья. Педагоги школы и ребята приняли активное участие. Классные руководители проводили разнообразные и интересные мероприятия: викторины, разгадывание кроссвордов, интерактивные игры и даже разыгрывались сценки с участием детей.
Мероприятия были направлены на профилактику стоматологических заболеваний, профилактику курения, организацию рационального питания,обучению оказания первой помощи.

Педагогами школы так же был разработан раздаточный материал: памятки и буклеты.

с 6.02.2017 по 10.02.2017 прошли классные часы, посвященные освобождению Краснодарского края: "Мы будущие защитники Родины". "Имя твоё неизвестно. подвиг твой бессмертен", " Блокада Ленинграда", "День Защитника Отечества", "Защитники земли русской", "О жизни и подвиге".

Тематическая викторина, посвящённая Дню Героев Отечества.

Стартовала благотворительная акция «Посылка солдату».

В настоящее время продолжается конкурс рисунков «Герои России», «История России – это мы», «Доблесть, мужество, отвага и смелость» , конкурс плакатов «На страже Родины» (с 23.01.по 22.02.)

31.01.2017 в хуторе Калининском у памятника погибшим воинам прошёл митинг, посвящённый 74 -й годовщине освобождения хутора от немецко-фашистских захватчиков. В митинге приняли участие 80 учащихся школы и 10 педагогов. На митинге присутствовали представители казачества поселения и муниципального образования,  глава Братского сельского поселения Павлова Галина Михайловна, заместитель главы района по социальным вопросам Бондаренко Марина Викторовна и другие гости.

Учащиеся соседней школы совершили пробег от хутора Калининского до хутора Братского, который посвятили этой дате.

Оформлены стенды по данной работе.

В 1 классе прошёл классный час "Маленькие герои большой войны"

В библиотеке школы организована  выставка книг, посвящённая освобождению Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

В настоящее время проходит конкурс рисунков «Герои России», «История России – это мы», «Доблесть, мужество, отвага и смелость» , конкурс плакатов «На страже Родины» (с 23.01.по 22.02.)

22 января  в МБОУ ООШ №28 был открыт месячник оборонно- массовой и патриотической работы "Святое дело - Родине служить".

В МБОУ ООШ №28 предприняты  дополнительные  меры по  обеспечению безопасности и предупреждению несчастных случаев  среди обучающихся

В рамках данных мероприятий были:

- Организованы пятиминутки-инструктажи «Внимание -   опасность!», «Береги свою жизнь!»

- Обновлены информационные стенды на данную тематику, с номерами экстренных служб

- Проведены инструктажи с обучающимися, родителям преданы памятки

- Проведены практические занятия на классных часах и  уроках ОБЖ по предупреждению травматизма и оказании первой помощи при несчастных случаях.

Штаб по ВР

Краевая профилактическая акция «Школа против террора»

Уроки мужества

3 октября "День освобождения Краснодарского края от немецких захватчиков"