Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 15:19

МБОУ ООШ №28

Памятка родителям по трудовому воспитанию ребенка в семье

Профилактики самовольных уходов детей из дома

Родителям, имеющим ребёнка-инвалида

Внешние признаки отклонений в поведении ребенка, принимающего психоактивные вещества - табак, наркотики

Правила толерантного поведения и общения

Права и обязанности ученика

Семь правил для всех

Рекомендации по профилактики беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:

1. Ограничить пребывание несовершеннолетних на улице в вечернее время во избежание правонарушений и преступлений против несовершеннолетних.

2. Не допускать нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей после 22.00.

3. Формировать у детей правильные ценностные ориентиры согласно принятым общественным нормам морали и нравственности.

4. Формировать культуру поведения в общественных местах, соответствующих общепринятым правилам общества, а так же осознанные навыки безопасного поведения на улице и в общественных местах.

5. Контролировать посещение интернет ресурсов, посещение запрещенных групп, страниц, сайтов.

6. Осуществлять должный контроль со стороны родителей по вопросам обучения, воспитания и занятости подростков во внеурочное время.

7. Поддерживать связь со школой как с целью контроля успеваемости и прилежания своего ребенка, так и по мотивам создания для него комфортной образовательной среды в школе и дома на основе рекомендации педагогов.

Рекомендации родителям по взаимодействию с детьми:

1.            Стремиться (насколько это возможно) достигать в семье согласия и взаимопонимания.

2.            Ориентироваться на доброжелательный стиль общения в семье.

3.            И трудности, и радости, и неудачи, и успехи – все вместе.

4.            Уважать старших и помогать младшим.

5.            Чередовать труд и отдых.

6.            Поддерживать и развивать семейные традиции и праздники.

7.            Стремиться проводить воскресные дни вместе и т. д.

8.            Необходимо помнить, что родительская любовь благополучия человека, поддержания телесного и душевного здоровья!

«  Апрель 2024  »